Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zum Menü springen

Natusat

Natusat GmbH


Bestseller
  • Tiefgreifendes Fachwissen
  • Ganzheitliche Therapieansätze
  • Praxisnahe Tipps
  • Expertise aus erster Hand
  • Leicht verständlich aufbereitet
Artikelnummer:
90000
GTIN:
9783875125115
24,00 € *
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Top bewertet
  • Original Neuseeländische Grünlippmuschel
  • Gelenk-Komplex (Glucosamin, MSM & Chondroitin)
  • Prävention & Unterstützung
  • Hohe geschmackliche Akzeptanz
Artikelnummer:
80000
GTIN:
4260378073303
Bewertung:
31,90 € *
127,60 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Top
  • Hochkonzentriertes Glucosamin HCL als Knorpelbaustein
  • Gelenk-Komplex (MSM & Chondroitin)
  • Prävention & Unterstützung für Sportpferde, Senioren und Freizeitpferde
  • Hohe Akzeptanz
  • langfristige Ergebnisse nach 2-6 Wochen sichtbar; dauerhafte Unterstützung möglich
Artikelnummer:
80030
GTIN:
4260378070289
Bewertung:
92,50 € *
44,05 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Bestseller
  • Knorpel-Matrix mit Glucosamin & Chondroitin
  • Strukturkraft durch MSM (organischer Schwefel)
  • Optimierung der Gelenkfunktion
  • Hohe Bioverfügbarkeit
Artikelnummer:
80010
GTIN:
4260378075000
32,90 € *
131,60 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Bestseller
  • Aktivierung der Abwehrkräfte
  • Begleitung bei Umwelteinflüssen wie Pollenflug
  • Vitalität durch Reinheit
  • höchste Nährstoffdichte durch schonende Verarbeitung
Artikelnummer:
416
GTIN:
4260378078339
16,90 € *
16,90 € pro 100 g
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Top bewertet
  • 100 % pflanzliche Power aus der Alge Schizochytrium
  • Hoher DHA Gehalt
  • Unterstützung für Haut & Fell
  • Ganzheitliches Wohlbefinden für Nerven, Immunsytem, Gehirnfunktion und den allgemeinen Stoffwechsel
  • Reine Qualität ohne Zusätze oder Konservierungsmittel
Artikelnummer:
90628
GTIN:
4260378076557
Bewertung:
49,50 € *
66,00 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Top bewertet
  • 98 % pure Aloe vera
  • Beruhigung bei Irritationen
  • Mit D-Panthenol
  • Fettfreie Tiefenpflege
  • Vielseitig einsetzbar für Mensch und Pferd
Artikelnummer:
19990
GTIN:
4260378070791
Bewertung:
15,50 € *
155,00 € pro 1 l
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Top bewertet
  • Pure Aloe vera Kraft
  • Ideal für großflächige Irritationen
  • Perfekter Trägerstoff
  • Soforthilfe bei Sonnenbrand
  • Saubere & einfache Anwendung
Artikelnummer:
17800
GTIN:
4260378070715
Bewertung:
15,90 € *
63,60 € pro 1 l
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Top bewertet
  • Reine Aminosäuren-Power in L-Form
  • Effizientere Futterverwertung mit Aminosäuren
  • Gezielter Muskel-Support
  • Unterstützung für Hufe & Fell
Artikelnummer:
26320
GTIN:
4260378077677
Bewertung:
46,90 € *
31,27 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Bestseller
  • Unterstützt die Atemwege
  • Entspannung für den Bauch
  • 100% naturreine Anissamen in besonders hochwertiger Qualität
  • die Samen trocken oder aufgegossen mitsamt dem Sud verfüttern
Artikelnummer:
25016
GTIN:
4260378072368
10,90 € *
21,80 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Top bewertet
  • basische Ionen fürs gesunde Zellmilieu
  • unterstützt Vitalität & Wohlbefinden
  • Unterstützung der Regeneration nach Belastungsphasen
  • Stoffwechsel-Aktivierung auf sanfte Weise
  • Orale Verabreichung für hohe Bioverfügbarkeit
Artikelnummer:
267
Variationen in:
  • Größe
GTIN:
4260378071033
Bewertung:
Größe 
ab
15,00 € *
60,00 € pro 1 l
Sofort verfügbar
Bestseller
  • Intensive Milieuregulation durch den niedrigen pH-Wert
  • Pflege bei Hautthemen, Schrammen und schuppigen Stellen
  • Hygienisierung von Zubehör, Futtertrögen, etc.
  • Schleimhaut-geeignet, kein Brennen auf der Haut
  • Allrounder in der Stallapotheke
Artikelnummer:
268
Variationen in:
  • Größe
GTIN:
4260378071996
Größe 
ab
9,90 € *
39,60 € pro 1 l
Sofort verfügbar
Top bewertet
  • Unterstützt die körpereigene Reinigung durch die Leber
  • Aktiviert den Gallenfluss durch enthaltene Bitterstoffe
  • Appetitanregend
  • Verwendung laborgeprüfter Kräuter bester Qualität
  • kann trocken oder als Sud aufgegossen samt Kräutern verfüttert werden
Artikelnummer:
25063
GTIN:
4260378072375
Bewertung:
10,90 € *
21,80 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Top bewertet
  • Mit Ägyptischem Schwarzkümmel (Nigella sativa)
  • Bockshornklee in Synergie mit Atemwegskräutern
  • Begleitung bei anspruchsvollen Umwelteinflüssen, wie nass-kaltes Wetter oder Pollenflug
  • Gezielte Nährstoffzufuhr
  • Hohe Akzeptanz
Artikelnummer:
13960
GTIN:
4260378070081
Bewertung:
47,90 € *
10,64 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Auf Lager
  • Traditioneller Begleiter des Kreislaufs
  • Natürlicherweise reich an B-Vitaminen
  • Vitalpilz für vielseitige Zeiten
  • Wohlbehagen der Schleimhäute
  • Maximale Reinheit
Artikelnummer:
518
GTIN:
4260378078674
16,90 € *
16,90 € pro 100 g
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Bestseller
  • Unterstützt die Nervenstärke für mehr innere Gelassenheit
  • Erhält die Aufmerksamkeit ohne müde zu machen
  • Wertvolle Inhaltsstoffe: Valerian, Chatinin, etc.
  • Hochwertige, laborgeprüfte Qualität der Kräuter
  • Kann trocken oder als Sud aufgebrüht samt Kraut verfüttert werden
Artikelnummer:
25018
GTIN:
4260378072399
16,50 € *
33,00 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Bestseller
  • Natürliches Vitamin-B-Depot
  • Stärkung von Haut & Hufen
  • Darm-Balance mit Klinoptilolith
  • Optimale Nährstoff-Matrix der Hefezellen
  • Beste Akzeptanz durch Pelletform
Artikelnummer:
269
Variationen in:
  • Größe
GTIN:
4260378072115
Größe 
ab
27,90 € *
3,49 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Bestseller
  • 100 % Reinheit ohne Füllstoffe
  • Reich an essenziellen Aminosäuren
  • Natürlicher Vitamin-B-Komplex
  • Präbiotische Unterstützung für die Darmgesundheit
  • Ideal für Sportpferde, während der Decksaison, dem Fellwechsel oder erhöhtem Bedarf
Artikelnummer:
22630
GTIN:
4260378076816
26,90 € *
5,38 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Bestseller
  • Gezielte Horn-Unterstützung
  • Optimale Spurenelement-Kombination aus Biotin, Zink und Kupfer
  • Schutzschild für die Haut
  • Unterstützung für den Stoffwechsel durch Biotin
  • Hohe Akzeptanz durch Pelletform
Artikelnummer:
270
Variationen in:
  • Größe
GTIN:
4260378071491
Größe 
ab
31,00 € *
31,00 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Top bewertet
  • Unterstützt die Durchspülung der Harnwege von Nieren bis Blase
  • Stoffwechsel-Impuls im Frühjahr
  • Reich an Vitalstoffen
  • Laborgeprüfte hervorragende Kräuterqualität
  • Trocken oder aufgegossen als Sud samt Kräutern verfütterbar
Artikelnummer:
25050
GTIN:
4260378072429
Bewertung:
10,90 € *
21,80 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Bestseller
  • Unterstützt die Mikrozirkulation
  • Unterstützung bei Schwerfuttrigkeit
  • Schutz für die Schleimhäute
  • Glänzendes Erscheinungsbild
  • Regenerations-Begleiter
Artikelnummer:
271
Variationen in:
  • Größe
GTIN:
4260378070968
Größe 
ab
23,50 € *
7,83 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Bestseller

gesunde Verdauung

Artikelnummer:
25007
GTIN:
4260378072436
10,90 € *
21,80 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Bestseller
  • Aktiviert den Stoffwechsel, ideal im Frühjahr und Herbst
  • Mineralstoff-Booster
  • Fördert Nieren & Blase
  • Kräuter mit laborgeprüfter Qualität
  • Kann trocken oder mitsamt den Kräutern als Sud aufgebrüht verfüttert werden
Artikelnummer:
25077
GTIN:
4260378072450
10,90 € *
21,80 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Bestseller
  • Unterstützung der Ausscheidungsorgane der Harnwege
  • Begleitung für die Gelenke
  • Mineralstoff-Quelle aus der Natur
  • Hochwertige, laborgeprüfte Kräuter-Qualität
  • Kann trocken und als Sud aufgekocht samt Kräutern verfüttert werden
Artikelnummer:
25001
GTIN:
4260378072467
9,50 € *
19,00 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Bestseller
  • Stabilisierung der Verdauung durch hohen Gerbstoffanteil
  • Schutz für Mund & Rachen
  • Kräuter mit laborgeprüfter Qualität
  • Trocken oder mitsamt den Kräutern als Sud aufgebrüht verfüttern
Artikelnummer:
25026
GTIN:
4260378072481
9,50 € *
19,00 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Bestseller

Direkte Bodenveredelung

Artikelnummer:
272
Variationen in:
  • Größe
GTIN:
4260378072009
Größe 
19,90 € *
13,27 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Top bewertet
  • Basische Eigenschaften durch natürlichen Gehalt an Calciumcarbonat
  • Unterstützt die Magenschleimhaut und das Magenmilieu
  • Hoch bioverfügbare Mineralien, v.a. Calcium und Magnesium
  • Reines Naturprodukt, frei von Zusätzen und Konservierungsmitteln
  • Bei stressbedingter Sensibilität
Artikelnummer:
263
Variationen in:
  • Größe
GTIN:
4260378076892
Bewertung:
Größe 
ab
18,90 € *
18,90 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Bestseller
  • Kraftvoller Zellschutz durch antioxidatives Potenzial
  • Stärkung von innen durch Betulinsäure und Beta-Glucane
  • Unterstützung für Haut & Schleimhäute
  • 100% naturreines Pilzpulver
  • Schonende Verarbeitung erhält Vitalstoffprofil
Artikelnummer:
415
GTIN:
4260378078322
16,90 € *
16,90 € pro 100 g
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Bestseller
  • Unterstützung der Muskulatur & Leistung
  • Bindung von Umweltstoffen
  • Vitalität durch Chlorophyll
  • Stressresistenz & Zellschutz
  • Garantierte Reinheit ohne Schwermetall-Belastung
Artikelnummer:
17170
GTIN:
4260378070043
79,90 € *
79,90 € pro kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Bestseller
  • Unterstützung der Gelenkfunktion
  • Wichtiger körpereigener Knorpelbaustein
  • Erhalt der Elastizität
  • Ideal für Sport & Senioren
  • Höchste Reinheit
Artikelnummer:
23910
GTIN:
4260378070296
29,90 € *
299,00 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Bestseller
  • Unterstützung der Vitalität, Energie und Ausdauer
  • Anregung der Regeneration in Traininsphasen
  • Begleitung der Atemwege
  • Natürliche Reinheit ohne Füllstoffe, Bindemittel oder künstliche Aromen
  • Schonende Vermahlung zum Erhalt der wertvollen Vitalstoffe
Artikelnummer:
414
GTIN:
4260378078315
16,90 € *
16,90 € pro 100 g
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Bestseller
  • Schnelle Gas-Regulierung mit bewährter Öle-Formel
  • Beruhigung der Darmmuskulatur
  • Förderung der Galleproduktion
  • Schutz der Schleimhäute
  • Sofort-Anwendung
Artikelnummer:
90550
GTIN:
4260378077646
17,90 € *
179,00 € pro 1 l
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Top bewertet
  • Präbiotische Kraft für das Mikrobiom
  • Stärkung der Darmbarriere
  • Insulinunabhängige Energiequelle
  • Unterstützung der Leberfunktion
  • Blockierung unerwünschter Anhaftungen im Magen-Darm-Trakt
Artikelnummer:
465
GTIN:
4260378078551
Bewertung:
59,90 € *
11,98 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Top bewertet
  • Aktive Lebendhefe (Saccharomyces cerevisiae) zur Unterstützung der Darmflora
  • Bockshornklee in Synergie mit traditionellen verdauungsaktiven Kräutern
  • Regulierung der Kotkonsistenz
  • Beruhigung bei Gasbildungen
  • Orthomolekulare Nährstoff-Dichte
Artikelnummer:
17160
GTIN:
4260378072139
Bewertung:
48,90 € *
10,87 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Top bewertet
  • Effektive Darmreinigung durch Flohsamenschalen
  • Starke Bindekraft durch Klinoptilolith
  • Unterstützung der Darmflora durch Lebendhefe
  • Stoffwechsel-Aktivierung mit Kräutern
  • Optimale Nährstoffbasis
  • Ideale nach Wurmkuren, beim Anweiden oder zur allgemeinen Stoffwechselunterstützung bei Darmproblemen
Artikelnummer:
19420
GTIN:
4260378076731
Bewertung:
31,90 € *
31,90 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Bestseller
  • Höchste Adsorptionskraft durch feine Vermahlung
  • Unterstützung bei Verdauungsthemen
  • Vielseitige Anwendung
  • Verbesserung der Vitalität
  • Stallhygiene-Plus
Artikelnummer:
19440
GTIN:
4260378078032
29,90 € *
11,96 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Top
  • Einzigartiger B-Vitamin-Komplex
  • Höchste Bioverfügbarkeit durch organisch gebundene Mineralien
  • Spezialist für Stoffwechselthemen
  • Vollständige Rundum-Versorgung
  • Enorm ergiebig: 5 kg ausreichend für 100 Tage bei 500kg Pferdegewicht
Artikelnummer:
310
Variationen in:
  • Größe
GTIN:
4260378071774
Bewertung:
Größe 
ab
67,90 € *
13,58 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Top bewertet
  • Einzigartiger B-Vitamin-Komplex
  • Höchste Bioverfügbarkeit durch organisch gebundene Mineralien
  • Spezialist für Stoffwechselthemen
  • Vollständige Rundum-Versorgung
  • Enorm ergiebig: 5 kg ausreichend für 100 Tage bei 500kg Pferdegewicht
Artikelnummer:
311
Variationen in:
  • Größe
GTIN:
4260378074201
Bewertung:
Größe 
ab
64,90 € *
12,98 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Top bewertet
  • Einzigartiger B-Vitamin-Komplex
  • Höchste Bioverfügbarkeit durch organisch gebundene Mineralien
  • Unser Klassiker in der Selenfreien Variante
  • Spezialist für Stoffwechselthemen
  • Vollständige Rundum-Versorgung
  • Enorm ergiebig: 5 kg ausreichend für 100 Tage bei 500kg Pferdegewicht
Artikelnummer:
447
Variationen in:
  • Größe
GTIN:
4260378078513
Bewertung:
Größe 
ab
64,90 € *
12,98 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Bestseller
  • Unterstützung der Abwehrkräfte
  • Schutz für sensible Phasen wie Jahreszeitenwechsel, Infektionsphasen oder Stallwechsel
  • Regenerationshilfe für den gesamten Organismus
  • Vitalitätsschub für das allgemeine Wohlbefinden, auch nach Belastungsphasen
Artikelnummer:
14810
GTIN:
4260378072542
19,90 € *
19,90 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Bestseller
  • Stärkung der Abwehrkräfte und des Immunsystems
  • Förderung der Vitalität und Widerstandskraft
  • Höchste Produktionsstandards in zertifizierten Verfahren
  • Schonende Ernte, direkte frische Verarbeitung
  • 100 % Naturrein ohne chemische Zusätze
Artikelnummer:
273
Variationen in:
  • Größe
GTIN:
4260378070098
Größe 
ab
16,00 € *
64,00 € pro 1 l
Sofort verfügbar
Bestseller
  • Beruhigung der Atemwege durch wertvolle Schleimstoffe
  • Schutz für die Magenschleimhaut durch wertvolle Schleimstoffe
  • Rein natürlich & reizarm
  • hochwertige, laborgeprüfte Qualität
  • kann trocken und als Sud (Kaltauszug) samt Kräutern verfüttert werden
Artikelnummer:
25078
GTIN:
4260378072573
13,50 € *
27,00 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Bestseller
  • Unterstützung der Blutbildung
  • Energie & Leistungsbereitschaft durch geförderte Bereitstellung von Energie
  • Bedarfsgerechte Ergänzung z.B. für Fohlen, Wachstum, hochtragende Stuten, etc.
  • Gezielter Mangelausgleich durch hochbioverfügbare Chelatform
  • Maximale Resorption
Artikelnummer:
24280
GTIN:
4260378071538
31,50 € *
31,50 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Bestseller

Elektrolyt Verluste effektiv ausgleichen

Artikelnummer:
90514
GTIN:
4260378071545
20,90 € *
20,90 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Top bewertet
  • 8-Fach Öl-Komplex
  • Beruhigung bei Juckreiz
  • Förderung der Wundregeneration
  • Schutz vor mikrobiellem Stress
Artikelnummer:
12900
GTIN:
4260378074195
Bewertung:
17,90 € *
71,60 € pro 1 l
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Bestseller
  • Regenerations-Boost durch Molke
  • Feuchtigkeits-Depot mit Urea
  • Tiefenreinigung mit organischem Schwefel
  • Schutz vor Umweltreizen
Artikelnummer:
12530
GTIN:
4260378070685
17,90 € *
71,60 € pro 1 l
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Top bewertet

Fördert gesunde Haut und Fell

Artikelnummer:
15360
GTIN:
4260378070647
Bewertung:
44,90 € *
9,98 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Bestseller
  • Unterstützt ein entspanntes Bauchgefühl durch natürliche Wirkung auf die glatte Muskulatur des Verdauungstraktes
  • Befreit die Atemwege für befreites Durchatmen
  • Hohe Akzeptanz durch würzig-süßliches Aroma
  • hochwertige, laborgeprüfte Qualität
  • kann trocken und als Sud aufgekocht samt Kräutern verfüttert werden
Artikelnummer:
25022
GTIN:
4260378072610
9,00 € *
18,00 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Bestseller
  • Unterstützt den Sand-Abtransport aus dem Darm
  • Enorme Quellfähigkeit
  • Schutz der Darmschleimhaut durch hochwertige Schleimstoffe
  • Keine Gasbildung durch unerwünschte Gärprozesse
  • Hochwertige, laborgeprüfte Qualität
  • Zur Darmreinigung trocken verfüttern, ausreichend frisches Wasser zur freien Verfügung bereitstellen
Artikelnummer:
23600
GTIN:
4260378072146
18,90 € *
18,90 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Top bewertet
  • Höchste Quellkraft: nehmen das 10-12-fache ihres Eigengewichts an Wasser auf
  • Regulierung der Kotkonsistenz
  • Schutzfilm für die Darmwand
  • Ballaststoffreiches Superfood
  • Nur eingeweicht verfüttern, da Flohsamen extrem quellen
Artikelnummer:
24600
GTIN:
4260378072153
Bewertung:
29,50 € *
29,50 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage

Artikel 1 - 50 von 195